Нажмите на иконку, чтобы прослушать выделенный текст!
Экспертиза Химнефтеаппаратура

Оформить заявку ОФОРМИТЬ ОНЛАЙН ЗАЯВКУ

Вы можете сэкономить время и заказать необходимые работы прямо с нашего сайта.

 

25 лет в промышленной безопасности29 ЛЕТ АДЕКВАТНОЙ СТОИМОСТИ НА ВСЕ УСЛУГИ
ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

НАШ ТЕЛЕФОН:  

  
+7 (495) 136-66-04
гарантия безопасности эксплуатации объектов с 1995 года
A A A

Для реализации способа внепечной объёмной термообработки корпусного оборудования нагревом изнутри разработан жидкотопливный теплогенератор. 

Теплогенератор ТГЖ-1 является современным теплотехническим устройством длярационального нагревания промышленных изделий при высокоэкономичном использовании не лимитируемого энергоносителя, которым является дизельное топливо.

Конструкция теплогенератора обеспечивает его надежную и безопаснуюэксплуатацию и защищена патентом № 29130, выданным Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам 27 апреля 2003 г. и соответствует техническим условия ТУ 3696-198- 39334065-06.

Для установки и монтажа теплогенератора не требуется фундамент. Рабочим теломслужит сжатый воздух, поступающий от передвижного компрессора или из магистрали предприятия. Подача топлива осуществляется самостоятельно за счет создания разрежения в топливном инжекторе при работе теплогенератора.

Работа теплогенератора отличается высокой надежностью и безопасностью. Не требуется, каких либо особых условий его транспортирования, консервации и хранения.

Теплогенератор предназначен для производства высокотемпературного теплоносителя, который получается путем сжигания жидкого топлива и смешивания продуктов его сгорания с воздухом, и применяется для нагрева промышленных изделий как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе. Причем, при эксплуатации теплогенератора в производственных помещениях возможно использование общецеховой системы приточно-вытяжной вентиляции.

Устройством для подачи топлива в камеру сгорания теплогенератора является эжектор. В качестве жидкого топлива применяется дизельное топливо. Подача топлива в камеру сгорания и его распыление осуществляется сжатым воздухом из магистрали предприятия либо от передвижного компрессора. Теплогенератор можно легко переносить и устанавливать в любой части аппарата. Мощность теплогенератора позволяет проводить объёмную термообработку по режиму высокого отпуска корпусной конструкции массой до 40 т или её соответствующей части.

Конструкция представленного теплогенератора обеспечивает высокую скорость подачи теплоносителя во внутренний объём нагреваемого объекта, что в свою очередь вызывает интенсивную рециркуляцию продуктов сгорания в его внутреннем пространстве и способствует равномерному распределению температуры по всей площади нагреваемой поверхности.

            В случае отсутствия на заводе-изготовителе необходимых термических печей, теплогенератор применяется для выполнения внепечной объемной термической обработки сосудов и аппаратов из углеродистых, низколегированных и теплоустойчивых марок сталей путем нагрева изнутри как в производственных условиях, так и при монтаже и ремонте аппаратов на рабочих площадках.

            Дополнительными областями применения теплогенератора являются:

  • удаление технологических отложений во внутренних полостях сосудов и аппаратов путем термического выжигания;
  • осушение сосудов и аппаратов после гидравлических испытаний;
  • нагрев изделий в камерах и др.

 Основные технические данные приведены в таблице.

Наименование показателя

Единица  измерения

Показатель

1. Температура теплоносителя

ºC

От 750 до 1500

2. Тепловая мощность

МВт

От 0,3 до 1,2

3. Коэффициент рабочего регулирования горелки

-

не менее 4

4. Номинальное давление воздуха

кгс/см²

5

5. Расход сжатого воздуха

м³/ч

300

6. Номинальное разряжение в топливном инжекторе

кгс/см²

минус 0,8

7. Вид топлива

-

Дизельное по

ГОСТ 305-82

марки Л (летнее) и

З (зимнее)

8. Расход топлива

л/ч

От 25 до 120

9. Габаритные размеры:

    длина

    ширина

    высота

мм

мм

мм

1850

  350

  185

10. Масса

кг

   25

11. Температура окружающего воздуха при эксплуатации

ºC

от минус 15

до плюс 35

 

Нажмите на иконку, чтобы прослушать выделенный текст! Powered By GSpeech